Главная / Происшествия / Строитель избил и под угрозой ножа ограбил хозяйку квартиры

Строитель избил и под угрозой ножа ограбил хозяйку квартиры

16 декабря 2016 - 14:04

Строитель избил и, угрожая ножом, ограбил хозяйку квартиры. В прокуратуре Саратовской области сообщают, что завершился суд над 36-летним Калимбахом Виктором, обвиняемым в разбое с применением насилия и предмета в качестве оружия.

Установлено, что 26 октября 2015 года подсудимый находился на кухне с хозяйкой квартиры по 2-му Днепропетровскому проезду Саратова. В этот период мужчина занимался ремонтом дома. Работник испытывал материальные трудности и напал на хозяйку. Узбив ее, он стал требовать денег. Женщина отказала, и тогда злоумышленник стал угрожать ножом. Он пошел в комнату и среди постельного белья в угловом шкафу-купе забрал 50 тысяч рублей. Этого ему показалось недостаточно, и он стал требовать еще. Напуганная хозяйка пошла к соседке и заняла 2 тысячи рублей, которые отдала нападавшему.

На суде мужчина не признал свою вину, объясняя, что 50 тысяч он не крал, а подсудимую ударил лишь раз по лицу из-за личной неприязни после высказанных ею оскорблений. А деньги у соседки, по версии подсудимого, женщина заняла, чтобы оплатить сделанную работу. 
Суд принял во внимание все доказательства, приложенные к делу, и признал подсудимого виновным. Он проведет в колонии общего режима ближайшие 5 лет.