Главная / Происшествия / В Балакове из-за аварии без отопления 53 дома

В Балакове из-за аварии без отопления 53 дома

16 декабря 2016 - 09:25

Сегодня ночью Балакове произошла авария магистрального трубопровода в 4-м микрорайоне на улице Вокзальная. В результате ЧП без отопления остались 53 многоквартирных жилых дома и 5 социальных объектов (три школы и две больницы).

По информации саратовский филиала "Т Плюс", ЧП произошло в 00.00. После аварии была кратковременно приостановлена циркуляция теплоносителя на город. В настоящее время циркуляция восстановлена, станция постепенно выходит на плановый зимний режим по давлению, температуре и расходу теплоносителя. В течение нескольких часов батареи снова прогреются.

Участок повреждения на Вокзальной локализован На объекте работают 25 человек и 10 единиц техники: тракторы, автокраны, транспорт для откачки воды, транспорт для доставки трубы и т.д. Сотрудники обеспечены всеми материалами, необходимыми для ремонта. В зону повреждения попадают потребители 4-го микрорайона.

Ремонтные бригады работают в усиленном режиме в связи с низкой температурой наружного воздуха.  Повреждение планируется устранить до конца дня.