Главная / Общество / В Саратовской области в субботу похолодает до -35

В Саратовской области в субботу похолодает до -35

16 декабря 2016 - 12:19

Предстоящая суббота в Саратовской области станет рекордно холодной на этой неделе. Об этом Saratovnews рассказали в региональном Гидрометцентре. По словам синоптиков, предстоящей ночью столбик термометра опустится до -28 градусов, а на севере региона – до -35. В субботу температура воздуха будет на 18 градусов ниже нормы, в воскресенье – на 4-6 градусов.

"В субботу, 17 декабря днем столбик термометра по области покажет от -12 до -17, на востоке и северо-востоке области – до -22. В Саратове ближайшей ночью ожидается от -23 до -25, завтра днем – от -13 до -15", - отметили в Гидрометцентре.

В воскресенье, 18 декабря, холода немного отступят. Столбик термометра ночью в Саратове поднимется на отметку от -15 до -17, днем – до -5. По области ожидается от -14 до -19 ночью, на северо-востоке – до -22, днем синоптики прогнозируют от -3 до -8.

Все это будет сопровождаться небольшими осадками в виде снега, который ожидается и в субботу, и в воскресенье.

Как сообщили в Гидрометцентре, пока в Саратовской области аномальные морозы, в Санкт-Петербурге, Мурманске и Скандинавии, это связано с теплыми воздушными массами, которые на этот раз обогревают северную и северо-западные части России, в то время как обычно спускается ниже.

"Нам от нее тепла "перепадет" только в воскресенье и понедельник", - рассказала синоптик, отметив, что в перспективах все же ожидается повышение температуры.