Главная / Происшествия / В Саратове за минувшие сутки под колеса авто попали три ребенка

В Саратове за минувшие сутки под колеса авто попали три ребенка

17 декабря 2016 - 10:45

Вчера в Саратове произошло три аварии, в которой пострадали дети-пешеходы. Отдел пропаганды ГИБДД по городу сообщает, что три аварии произошли по вине автомобилистов, нарушивших правила проезда пешеходных переходов.

11-летний мальчик в 13.00 пострадал на улице Студеной. Он переходил дорогу в неустановленном месте и был сбит "Киа", под управлением 36-летнего водителя. В результате ребенок получил травмы.

На пешеходном переходе в 14.00 сбили пенсионерку. 78-летняя женщина переходила улицу Жуковского на пешеходном переходе. 28-летний водитель за рулем "ВАЗ 2112" сбил гражданку. Ее с травмами госпитализировали. Еще одного 11-летнего школьника сбили на улице Московской в 14.00. Ребенок переходил дорогу на пешеходном переходе и попал под колеса "Тойоты". Его доставили в городскую больницу. На перекрестке Б.Горная и Чернышевского в 20.05 под колеса "Лады Калины" попал 16-летний парень. 22-летний водитель не пропустил юношу на пешеходном переходе. Пострадавшего госпитализировали.

Госавтоинспекция обращается к водителям и напоминает, что на пешеходы на проезжей части имеют преимущества на светофоре и на пешеходных переходах, обозначенных знаком и разметкой. Приближаясь к нерегулируемым пешеходным переходам следует снизить скорость, а в случае необходимости остановиться и пропустить людей. Пешеходам рекомендуется переходить дорогу только в установленном месте и не отвлекаться на звонки и смс. "Будьте внимательны и собраны, на дороге нет места суете и спешке. Помните, что за рулем транспортных средств тоже люди, не надейтесь на молниеносную реакцию водителя, порой он не ожидает появления пешеходов там, где их быть не должно, не забывайте, что автомашина не может остановиться мгновенно", - отмечает Госавтоинспекция.

Последние новости
26 апреля 2024