Главная / Происшествия / Часть домов в Балакове остаются без тепла из-за халатности управляющих организаций

Часть домов в Балакове остаются без тепла из-за халатности управляющих организаций

19 декабря 2016 - 10:50

В некоторых домах Балакова после крупной коммунальной аварии из-за халатности управляющих организаций до сих пор нет тепла. Об этом сообщает компания "Т Плюс".

По данным организации повреждение на магистральном трубопроводе, произошедшее 16 декабря, было ликвидировано. В усиленном режиме на месте происшествия на улице Вокзальной работали 25 человек и 10 единиц техники. Без тепла в этот день остались 57 домов и 5 объектов соцсферы. Часть из них получали отопление по временной схеме. В результате проведенных работ коммунальщики заменили 3 метра трубопровода и к 7.00 следующего дня теплотрассу включили в общую схему водоснабжения города. В настоящее время тепловые сети города работают в штатном режиме, отпуская порядка 10 тысяч тонн теплоносителя в час.

К сожалению, часть домов, попавших в зону ограничения теплоснабжения, до сих пор остается без тепла. Из-за халатности управляющих организаций, обслуживающих дома, разморозилась внутридомовая система отопления. После оповещения УК не слили теплоноситель из системы. Сейчас данные дома находятся под особым контролем специалистов территориального управления по теплоснабжению города и тепловой инспекции Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс". Они оказывают помощь в решении проблемы. "Т Плюс" отмечает, что еще осенью в некоторых домах замечены нарушения в связи с отсутствием приборов контроля в тепловых узлах домов.