Главная / Происшествия / В Саратове поймали закладчика с оптовыми партиями наркотиков

В Саратове поймали закладчика с оптовыми партиями наркотиков

19 декабря 2016 - 09:12

В субботу в поселке Солнечный в Ленинском районе Саратова у дома 1 на улице Тархова полицейские остановили "семерку", в которой нашли наркотики. В машине находились 35-летний водитель и 32-летний пасссажир. В рюкзаке в транспортном средстве были наркотики - смесь с производным метилэфедрона массой 60,63 грамма  и смесь с наркотиком "tmcp" массой 127,88 грамма (крупные размеры). Вещества были готовы к сбыту.

Полицейские подозревают, что 32-летний мужчина делает оптовые тайниковые закладки Интернет-магазина. Сильдействующие вещества  он купил  через закладку на Кумысной поляне. Предполагается, что в дальнейшем подозреваемый должен был продавать наркотики через тайники в Саратове.  Возбуждено уголовное дело, подозреваемого задержали, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Кроме того, у еще одного саратовца дома нашли героин для продажи. Во время расследования уголовного дела о наркопреступлениях в жилище 34-летнего мужчины на улице Бардина провели обыск. Там обнаружили героин (диацетилморфин) массой 6,28 грамма. Наркотики были готовы к сбыту группой заговорщиков. Информацию приобщили к существующему уголовному делу. Подозреваемый арестован.