Главная / Общество / В Саратовской области обещают 32 градуса мороза

В Саратовской области обещают 32 градуса мороза

19 декабря 2016 - 10:41

В большинстве дней на этой неделе в Саратовской области будет слабоморозная погода. Этой ночью в губернии отмечался умеренный мороз - от -6 до -11 градусов, на севере и востоке региона - до -15, сегодня днем до -3 -8. Однако, завтра, 20 декабря, ожидается похолодание.

"Вторник - это исключение. Этой ночью в регионе ожидается от -8 до -13 градусов, в некоторых районах - до -18. Завтра днем в разных районах региона, в том числе и в Саратове, от -18 до -23. В ночь на среду термометры опустятся до отметок в -27 -32 градуса мороза", - рассказала начальник отдела регионального гидрометцентра Светлана Цветайло.

В среду начнется медленное повышение температур. В четверг и пятницу снова установится слабый мороз - в ночь на 22 декабря ожидается от -6 до -11 градусов по большей части территорий области и до -15 градусов в Левобережье, днем в районах губернии от -1 до -6.

Обильных снегопадов в регионе не прогнозируется, этой ночью может пойти небольшой снег, далее до выходных осадков не прогнозируется. На автомобильных дорогах Саратовской области разобьется снежный накат и будет лишь слегка скользко, пешеходов синоптики призывают быть осторожными на тротуарах.