Главная / Общество / В Саратовской области семь школ закрыли на карантин по ОРВИ

В Саратовской области семь школ закрыли на карантин по ОРВИ

19 декабря 2016 - 16:54

В Саратовской области в семи школах и одном детском саду объявлен карантин по ОРВИ. Об этом сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора Саратовской области Наталья Красильникова.

На карантин закрыты образовательные учреждения Красноармейского, Аткарского, Пугачевского, Федоровского и Турковского районов. Кроме того, 37 классов 14 школ Саратовского, Энгельсского, Балаковского, Аткарского, Петровского, Ивантеевского и Федоровского освобождены от занятий. В трех группах детских садов Саратова детей не принимают из-за риска распространения инфекции.

"В настоящее время эпидпорог превышен на 6,7 процентов. До этого заболеваемость ОРВИ находилась на пограничном уровне и не превышала эпидпорог. Эпидемический процесс постепенно набирает обороты. Сейчас в основном это дети от 7 до 14 лет. Для сдерживания распространения инфекции карантин объявляют на 7 дней. Сейчас постепенно количество вирусов увеличивается, а также растет интенсивность заболевания. Чаще появляются вирусы гриппа. Эпидсезон не за горами, и это естественный процесс", - рассказала Красильникова.