Главная / Происшествия / Пятеро мужчин вломились к саратовцу и требовали отдать долг

Пятеро мужчин вломились к саратовцу и требовали отдать долг

20 декабря 2016 - 08:28

В Саратовской области  пятеро мужчин вломились в дом к гражданину, угрожали его семье, отняли деньги и требовали вернуть долги.

Как рассказали в пресс-службе полиции, 28-летний мужчина из станции Тарханы, трижды судимый за кражи и один раз - за разбой, пожаловался на то, что в 11 вечера в воскресенье на него напали пятеро мужчин в возрасте 30, 29, 20, 26 и 19 лет. Старший мужчина был судим за грабеж, угон и причинение тяжкого вреда здоровью, 29-летний подозреваемый - за кражу.  Они живут в Саратове и селе Луганское.

Парни битами разбили окна дома потерпевшего. Затем они влезли в дом, угрожали 27-летней сожительнице мужчины ножом и монтировкой и отняли у нее телефон марки "Арк". Ее возлюбленного злоумышленники побили монтировкой, разбили бутылку об его голову и требовали отдать долги на сумму 5 тысяч рублей. Затем они отобрали 4 тысяч рублей у 63-летнего отца заявителя. Пенсионер спал в соседнем помещении. Деньги злоумышленники взяли якобы в счет долга 28-летнего мужчины.

Затем агрессоры уехали на "девятке". Чуть позже машину задержали сотрудники дорожного полиции. ее остановили рядом с селом Клещевка.

В машине была бита, монтировка, предмет, похожий на пистолет "Макарыч" и нож. возбуждено уголовное дело о разбое. Идет расследование, пояснили в ГУ МВД.