Главная / Происшествия / Саратовцев будут судить за кражи 140 самоваров на 3 миллиона

Саратовцев будут судить за кражи 140 самоваров на 3 миллиона

20 декабря 2016 - 12:58

Троих саратовцев обвиняют в хищении 144 антикварных самоваров. Сумма ущерба соствила порядка 3 миллионов рублей. Как сообщает прокуратура Саратовской области, по делу о мошенничестве и краже проходят 27-летний Александр Титенев и 34-летний Дмитрий Чербаев,  в краже обвиняют 27-летнего Максима Чербаева.

Правоохранители предполагают, что с ноября 2014 по ноябрь 2015 года Дмитрий и Максим, зная, что их отец в тюрьме, а мачеха ушла, решили вытащить из дома самовары. Они выкрали у отца 144 антикварных самовара за 3 млн рублей и еще полмиллиона рублей наличными. Общая сумма убытков родителя составила 4,5 млн.

К тому же, Александр Титенев за деньги позволил представителю потерпевшей осуществлять сделки по регистрации  имущества через доверенность, а потом отозвал данную им доверенность. Пострадавшая  оспорила отзыв доверенности в суде и защитила свои права.

Однако, после этого Титенев и Дмитрий Чербаев еще раз попытались перепродать дом и землю и взяли задаток на 110 тысяч рублей от второго пострадавшего.

Сейчас уголовное дела троих обвиняемых передали в суд.