Главная / Общество / Саратовцев стали чаще штрафовать за дебоширство и нарушение тишины

Саратовцев стали чаще штрафовать за дебоширство и нарушение тишины

20 декабря 2016 - 10:34

Административные комиссии Саратовской области стали чаще привлекать граждан к ответственности за нарушение тишины и детовое дебширство.

Об этом министр по делам территориальных области Алексей Решетников сообщил сегодня в Саратовской областной думе во время круглого стола о законе региона об административных правонарушениях. Решетников отчитался о работе административных комиссий - органах, где рассматриваются дела о штрафах граждан по ряду администивных статей.

По данным Решетникова, за 11 месяцев 2016 года прошло более 870 заседаний административных комиссий. Более 8 тысяч протоколов было рассмотрено, наложили штрафы на 16 млн рублей, около 5 млн рублей с нарушителей взыскали.

"За 11 месяцев по материалам сотрудников органов внутреннних дел административные комиссии составили более 3 тысяч протоколов на нарушителей порядка. Мы отметили положительную динамику по штрафам по статьям закона о нарушении тишины и бытовом дебоширстве.  За нарушение тишины составили 382 протокола, за дебоширство - 913. ", - сказал Решетников.

Отмечен также рост  числа протоколов по переданным материалам из райотделов полиции а дминистративные комиссии. В 2016 году поступило порядка 4,5 тымячи материалов по сравнению с 2015 годом, в котором соглашения с полицией по передаче дел не было. В заключение Решетников добавил, что в этой работе наиболее эффективные районы - Балаковский, Дергачевский, Ершовский, Краснокутский, Марксовский, Ровенский, Саратовский, Энгельсский и Саратов.