Главная / Общество / Суд отказал администрации в иске о сносе зданий на Ильинской площади

Суд отказал администрации в иске о сносе зданий на Ильинской площади

20 декабря 2016 - 12:28

Арбитражный суд Саратовской области отказал городской администрации в иске о сносе самовольних построек на Ильинской площади, принадлежащих индивидуальному предпринимателю Оганесяну М. Об этом сообщает пресс-служба суда.

По данным ведомства, администрация обратилась в суд с иском о сносе незаконных построек на участке земли площадью 382 квадратных метра и прилегающему к нему участку площадью 343 квадратных метра на улице Чапаева, 2. Истец ссылается на План исполнительной съемки земельных участков, составленным городским БТИ 1 октября 2013 года. Согласно документу, здание на указанном участке, находится за пределами кадастрового отвода участка на 343 квадратных метра. Это подтвердилось осмотром участка 23 декабря 2015 года. На данной территории расположены три принадлежащие ИП Оганесяну здания, такие как нежилое помещение (63,9 квадратных метра), нежилое здание (212,2 квадратных метра), нежилое помещение (46,3 квадратных метра).

Суд пришел к выводу, что доказательств самовольного строительства в деле не представлено, поэтому предложил истцу уточнить исковые требования, такие как характеристики объектов и правовые основания для признания построек самовольными. Однако, администрация данные требования не выполнила и не предоставила доказательства того, что спорные постройки возведены с нарушениями строительных правил и создают угрозу жизни и здоровью граждан. В результате суд отказал в удовлетворении исковых требований.