Главная / Общество / Владимир Попков поддержал передачу систем видеонаблюдения в собственность области

Владимир Попков поддержал передачу систем видеонаблюдения в собственность области

20 декабря 2016 - 13:02

Депутат Саратовской городской думы, председатель постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам Владимир Попков поддерживает запланированную безвозмездную передачу автоматизированной системы видеонаблюдения, передачи и хранения информации в местах массового пребывания людей из муниципальной в областную собственности. Гордеп назвал эту меру правильной.

По словам спикера, комплекс был куплен городом более пяти лет назад в рамках ведомственной целевой программы по профилактики терроризма и экстремизма на территории областного центра. По словам Попкова, кроме обеспечения общественного порядка и противодействия экстремизму и терроризму комплекс используется также для обеспечения безопасности дорожного движения, при этом суммы штрафов, наложенные на нарушителей ПДД, зачисляются в областной бюджет.

"Более того, в настоящее время городская власть не имеет возможности использовать данный комплекс даже в рамках муниципально-частного партнерства. Отдать его, как сегодня популярно говорить, в концессию мы не вправе. Такова буква закона", - рассказал Попков, отметив, что учитывая сложившуюся ситуацию, администрация Саратова совместно с депутатским корпусом рассматривает возможность передачи имущества в собственность области.

"Считаю эту меру правильной. Ведь она позволит фактическим пользователям применять комплекс, что называется в "едином ключе", когда оборудование полностью содержится за счет средств областного бюджета, и штрафы от его использования зачисляются в него же", - отметил Попков.

Последние новости
28 марта 2024