Главная / Общество / Бывший инспектор ДПС выманил у водителя маршрутки 15 тысяч рублей

Бывший инспектор ДПС выманил у водителя маршрутки 15 тысяч рублей

21 декабря 2016 - 17:39

В Саратове бывший инспектор полка ДПС, 32-летний Петр Миронов, признан виновным в покушении на мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. Суд приговорил бывшего дорожного полицейского к одному году колонии общего режима.

Как установили следователи, а затем и суд, преступление было совершено 24 августа текущего года. На тот момент инспектор отделения по розыску автомототранспорных средств полка ДПС ГИБДД УМВД РФ по городу Саратову находясь в своем личном автомобиле, припаркованном в Волжском районе города, обманом выманил у 51-летнего водителя маршрутки 15 тысяч рублей. Полицейский пообещал водителю, что несмотря на грубое нарушение ПДД, оставление места дорожно-транспортного происшествия, а так же за нарушение правил, которое повлекло причинение легкого вреда здоровью человека, прав он не лишится. При этом никак фактически повлиять на ситуацию инспектор не мог.

"Противоправные действия злоумышленника после передачи денег пресечены сотрудниками следственного управления СК России по Саратовской области и ОРЧ (СБ) ГУ МВД РФ по Саратовской области", - отметили в ведомстве.

В ходе следствия инспектор во всем признался. На его автомобиль был наложен арест в целях обеспечить исполнение приговора в части штрафных санкций.

"Сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел за проступок порочащий честь и достоинство представителя ОВД", - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.