Главная / Общество / Еще одного страховщика оштрафовали за навязывание услуг

Еще одного страховщика оштрафовали за навязывание услуг

21 декабря 2016 - 14:00

В Саратовской области к административной ответственности привлечен еще один представитель страховой компании "Росгосстрах", который отказался заключить договор ОСАГО без дополнительных услуг. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По сведениям надзорного ведомства, 28 ноября к менеджеру филиала "Росгосстрах" обратился житель Красного Кута, который захотел застраховать свой автомобиль. Менеджер компании отказался заключать договор страхования ОСАГО, пояснив, что у него на это нет полномочий. Мужчина обратился повторно, а менеджер заявил, что он отказывается заключить договор без дополнительных услуг.

Областная прокуратура возбудили дело об административном правонарушении в отношении страхового агента в связи с необоснованным отказом от заключения договора. Директору филиала "Росгосстрах" было вынесено представление.

"Постановлением отделения по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей", - отметили в ведомстве.

Напомним, ранее за аналогичное нарушение был оштрафован другой сотрудник "Росгосстраха".