Главная / Происшествия / В Дубках мать безуспешно пыталась вытащить детей из горящей комнаты

В Дубках мать безуспешно пыталась вытащить детей из горящей комнаты

21 декабря 2016 - 12:10

Мать погибших на пожаре девочек пыталась спасти детей и получила серьезные ожоги. О подробностях трагедии сообщил руководитель следственного отдела СУ СКР по Саратову Дмитрий Конев.

Напомним, в 23.43 в Дубках на улице Гагарина загорелся дом. Огонь охватил территорию площадью 70 квадратных метров. После ликвидации возгорания на месте происшествия были найдены тела девочек в возрасте 4 и 11 лет. Также травмы получили 33-летняя мать и 32-летний отец детей.

Дмитрий Конев сообщил, что семья заселилась в одну из квартир дома барачного типа в сентябре, реализовав материнский капитал. На учете семья не стояла, признаков алкогольного опьянения не обнаружено. Когда начался пожар, вся семья спала. От запаха дыма проснулась женщина и бросилась в комнату детей. Однако помещение уже горело. Пытаясь их спасти, женщина получила сильные ожоги. Сейчас пострадавшей оказывают помощь в ожоговом центре. Ее супруг пострадал в меньшей степени и он отказался от госпитализации в саратовскую областную больницу, сообщили в региональном минздраве.

Сейчас организована доследственная проверка, направленная на установление причин и обстоятельств произошедшего.