Главная / Происшествия / Заразившиеся сальмонеллезом в кафе "Инь-Янь" саратовцы получат компенсацию

Заразившиеся сальмонеллезом в кафе "Инь-Янь" саратовцы получат компенсацию

21 декабря 2016 - 10:32

Суд обязал кафе "Инь-Янь" возместить ущерб посетителям, заразившихся сальмонелезом после употребления роллов, приготовленных в кафе. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Саратовской области.

Напомним, в апреле текущего года в кафе "Инь-Янь" на улице Антонова в Ленинском районе Саратова отравились 11 человек. В ведомство поступило 8 обращений потребителей, у которых после посещения заведения появились признаки острой кишечной инфекции. В больнице врачи поставили пострадавшим диагноз "сальмонеллез". В ходе проведенной в апреле этого года проверки ИП Цой А.Г. установлен факт группового очага острых кишечных инфекции. Причиной вспышки заболевания стали грубые нарушения сотрудниками кухни правил личной гигиены и требований санитарно-гигиенического режимов. 

Материалы дела были направлены в Ленинский районный суд, который приостановил работу заведения на 90 суток. Также в суд было подано 8 исков от потребителей, требовавших возмещения материального ущерба и моральной компенсации в связи с нарушением безопасности их жизни. По всем искам решения вынесены в пользу клиентов. Предпринимателя обязали заплатить штраф за неудовлетворение требований потребителей. Сумма компенсации морального вреда составила от 15 до 30 тысяч рублей. Три решения уже вступили в законную силу.

Последние новости
19 апреля 2024