Главная / Общество / Из-за комунальной аварии на Зарубина заменят 12 метров теплотрассы

Из-за комунальной аварии на Зарубина заменят 12 метров теплотрассы

22 декабря 2016 - 12:28

Глава Саратова Валерий Сараев сегодня провел выездное совещание на месте аварии на теплотрассе на улице Зарубина. Напомним, первые сообщения о повреждении трубы начали поступать вчера вечером. В итоге без тепла остались 20 домов. 

Сотрудники "Т Плюс" ограничили движение в районе порыва и устраняют повреждения теплотрассы. Они планируют завершить работу сегодня.

"Причина аварии - износ материала. Без тепла оставались 20 домов и одна школа. Сейчас идет замена трубы. Мы провели ряд совещаний, в том числе в полночь, где корректировали план действий. После того, как труба будет починена, ее будут заполнять теплоносителем в течении 5 часов, чтобы не допустить новых порывов", - отметил Сараев. 

Он сообщил, что с ликвидацией порыва чиновники укладываются в нормативный срок, так как тепло отключили около 6 утра и планируют дать отопление в 6 вечера. Школа сегодня работает, температура в ней сейчас составляет 20 градусов. 

Представитель компании "Т Плюс" Вячеслав Янков отметил, что необходимо заменить 2 участка трубы длиной порядка 12 метров.  Окончание сварочных работ произойдет, по прогнозам, в 14:30-15:00.