Главная / Общество / Саратовские многодетные продают выделенные участки земли на "Авито"

Саратовские многодетные продают выделенные участки земли на "Авито"

22 декабря 2016 - 11:41

В Саратове 2 687 многодетных семей стоят в очереди на земельные участки. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии Саратовской городской думы по ЖКХ рассказала председатель комитета по управлению имуществом администрации Татьяна Карпеева.

"У нас в настоящее время имеется 775 земельных участков для передачи многодетным в посёлке Воробьевка. Формируем ещё 1100 в Саратовском района - это Березина речка", - сказала Карпеева.

Как объяснила чиновница, разбор участков тормозит отсутствие коммуникаций к данным землям, при этом очередь на участки устроена таким образом, что пока первая стоящая в ней семья не возьмёт землю, следующая в очереди получить участок не имеет права.

"Все хотят на поля НИИ Юго-Востока. 470 участков там нам в 2015 году обещали. Но по нашим данным, все мероприятия там перенесены на 2018 год. Предоставление там земельных участков стоит под большим вопросом", - подчеркнула Карпеева.

Говоря о востребованности земельный участков у многодетных семей, Карпеева отметила, что лишь на 161 переданном участке была произведена застройка. "Это только пять процентов от общего числа переданных участков. Примерно 10 процентов семей участки продают. Есть сведения, что соответствующие объявления о продаже есть на "Авито", - рассказала спикер.