Главная / Происшествия / В Балакове полицейские обнаружили подпольный алкогольный цех

В Балакове полицейские обнаружили подпольный алкогольный цех

22 декабря 2016 - 12:56

В Балаково Саратовской области сотрудники полиции обнаружили подпольный цех по производству суррогатного алкоголя. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ.

Как сообщила представитель МВД России Ирина Волк, производимый на предприятии алкоголь, предназначался для отправки в другие регионы РФ.

"Сигналом к началу операции по задержанию подпольных дельцов стало задержание транспорта с контрафактным алкоголем", - рассказала Волк. По ее словам, по документам грузовик перевозил строительную шпатлевку, при этом в реальности груз оказался крупной партией алкоголя. В фуре было обнаружено 66 тысяч бутылок коньяка известного бренда с акцизными марками признаками подделки.

Еще 26 тысяч бутылок суррогата было обнаружено в подпольном цехе. Там же стражи порядка нашли тонну спирта и 4,5 тысячи литров спиртосодержащей жидкости с запахом и цветом коньяка, а также пустые бутылки, этикетки различных наименований и поддельные федеральные специальные марки.

Полицейские предполагают, что найденный на территории одной из балаковских оптовок суррогатный алкоголь в количестве 28 760 бутылок, был произведен в этом же цехе.

Сейчас все обнаруженное спиртное направили на исследование.

"Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации", - рассказали в Главке.

По подозрению в совершении преступления задержан 43-летний балаковец, сейчас он находится под стражей. Кроме того, фигурантом уголовного дела стал 41-летний житель Самарской области, который перевозил алкогольный контрафакт в грузовике. Сообщается, что мужчина пытался откупиться от сотрудников ГИБДД, которые остановили фуру, предложив инспекторам тысячу рублей. По факту дачи взятки возбуждено уголовное дело.