Главная / Общество / В Саратове сломали хребет новогоднему оленю ради селфи

В Саратове сломали хребет новогоднему оленю ради селфи

22 декабря 2016 - 17:28

Администрация Саратова была вынуждена восстановить на площади Чернышевского фигуру оленя, которую сломали вандалы. Об этом сегодня сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

Сообщается, что фигура оленя не выдержала поток желающих сфотографироваться с новым новогодним украшением города, поскольку некоторые горожане пытались "оседлать" световую фигуру и усадить на нее своих детей.

По сведениям администрации, восстановлением каркаса занимался "Саргорсвет". Как предупреждают специалисты предприятия, каркас оленя не призван выдерживать нагрузки дополнительного веса.

В мерии обратили внимание, что попытки оседлать украшение областного центра – акт вандализма, который несет за собой административную ответственность.

"Просим граждан быть более внимательными к происходящему и в случае если вы стали свидетелем подобного происшествия, то для принятия дальнейших мер о случившемся вы можете сообщить в органы полиции или в администрацию. В администрацию Волжского района по данному вопросу вы можете обратиться по телефону: 23-18-50", - отмечают в горадминистрации.

Последние новости
19 апреля 2024