Главная / Политика / Валерий Радаев призвал усилить меры безопасности после аварий на теплосетях

Валерий Радаев призвал усилить меры безопасности после аварий на теплосетях

22 декабря 2016 - 10:26

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев постановил принять меры по недопущению аварий на тепловых сетях. Об этом он сообщил на последнем в этом году заседании регионального правительства. В начале заседания глава региона напомнил о недавней аварии в Балакове, которая оставила без тепла 58 многоэтажных домов и объекты социальной сферы.

"Балаково оказался в режиме чрезвычайной ситуации. Мы можем гордиться тем, как оперативно сработали энергетики. Факт остается фактом, здоровье и жизнь жителей города подверглись серьезному риску. В собственных квартирах людям некомфортно, это недопустимо, это снижает доверие к власти", - сообщил губернатор, постановив провести детальный анализ и принять меры, чтобы это больше не повторилось, - "Аварийная техника должна находиться в боевой готовности. Зима только началась".

В своем обращении к членам правительства Валерий Радаев напомнил, что сегодня 20 домов осталось без тепла сегодня в Саратове.

Резимируя итоги прошедшего месяца, глава региона сообщил о планах по окончанию строительства нового аэропорта в Сабуровке в декабре 2018 года. Также он рассказал о встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным, на которой обсудили проект строительства предуниверсария. 

"Высокая степень готовности проекта. Он будет завершен уже в январе и мы сможем приступить к реальной работе. Это уникальная возможность обучения талантливых детей с возмжностью их проживания", - подчеркнул губернатор.

В заключение он напомнил, что заседание правительства проходит в этом году последний раз, однако "это не повод расслабляться". "Никакие внештатные и внеплановые события не должны испортить новогодние праздники", - заключил Радаев.