Главная / Общество / В этом году дорожный фонд области вырос на четверть

В этом году дорожный фонд области вырос на четверть

23 декабря 2016 - 16:22

Расходы дорожного фонда области без учета поступлений из других бюджетов в текущем году будут исполнены на 2,6 миллиарда рублей, что на четверть выше, чем в 2015 году. Об этом сообщил первый зампред правительства области Александр Стрелюхин.

Как отметил спикер, динамика роста доходов в течение года улучшалась, и при показателе 7,2 процента в первом квартале, во втором достигла отметки 14,3 процента. Прогнозируемый прирост по году ожидается на уровне 14 процентов.

"Поступление дотаций составит более 8 млрд рублей, что на 6,5% выше уровня прошлого года", - заявил Александр Стрелюхин.

По его словам, в приоритете до конца года – исполнение первоочередных обязательств, связанных с выплатой зарплат и мер соцподдержки.

"На сегодня платежи на обязательное медстрахование неработающих граждан исполнены полностью, до конца года будут закрыты все назначения по зарплате бюджетникам, мерам социальной поддержки, предоставлению субвенций муниципалитетам, обслуживанию госдолга", - подчеркнул Стрелюхин.

Как сообщил зампред, государственные и муниципальные контракты в этом году заключены на сумму около 31 миллиарда рублей, при этом экономия составила 2,2 миллиарда – на полмиллиарда больше, чем годом ранее.