Главная / Культура / Главный Дед Мороз Саратова зажег елку на Театральной площади

Главный Дед Мороз Саратова зажег елку на Театральной площади

24 декабря 2016 - 17:01

В Саратове сегодня на Театральной площади зажгли главную елку города. Перед этим по центру Саратова прошло новогоднее шествие снеговиков.

Одновременно участники парада стартовали с разных концов новой пешеходной зоны. Одна часть процессии начала движение от цирковой пощади, пройдя по проспекту Кирова. Вторая - с набережной, пройдя парадом по новой пешеходной зоне на Волжской. В начале колонны двигались празднично наряженные автомобили и детские поезда.

В шествии собрались снеговики, дед морозы, снегурочки, а также жители Саратовской области в костюмах свинок, крокодилов и других ярких животных. С песнями и улыбками они порадовали прохожих, которые фотографировались с ними и снимали шествие на телефоне.

Все участники парада встретились на Театральной площади, где их уже ожидали участники праздника. Дети с удовольствием гуляли и играли в ледовой крепости. Встретив сказочных персонажей, все последовали совету ведущего и позвали Главного Деда Мороза и Снегурочку. На карете они под крики и аплодисменты приехали и зажгли главную елку города. После этого на площади продолжился праздничный концерт с танцевальными номерами творческих молодежных коллективов.