Главная / Культура / На губернаторской елке в ТЮЗе показали премьерный спектакль

На губернаторской елке в ТЮЗе показали премьерный спектакль

25 декабря 2016 - 14:01

В Саратовском театре юного зрителя 24 декабря состоялся пресс-показ Губернаторской Елки. Зрители приняли участие в новогодней интермедии в фойе театра и увидели премьеру спектакля по повести Антония Погорельского "Черная курица, или Подземные жители".

Режиссер постановки Артем Кузин, а также саратовский драматург Мария Соловьева, написавшая пьесу по мотивам произведения, актуализировали вопросы первой в русской литературе книге о детстве. Главные герои спектакля, подростки, переживают эмоции, понятные современному молодому поколению.

Главный герой спектакля Алеша спасает черную курицу от попадания на рождественский стол. Результатом его доброго поступка становится знакомство с таинственными подземными жителями, которые преподносят ему удивительный подарок, который могут пожелать большинство школьников и студентов. Волшебное семечко позволяет ему не учить домашние задания, и при этом все знать. Однако, подарок неожиданным образом влияет на главного героя.

Сказочную историю можно увидеть на специальных показах Губернаторской елки, которые пройдут в ТЮЗе утром и днем 28, 29 декабря и со 2 по 6 января.