Главная / Общество / Арбитражный управляющий похитил у завода 14 миллионов

Арбитражный управляющий похитил у завода 14 миллионов

26 декабря 2016 - 17:25

В Саратове арбитражный управляющий Сергей Ершов признан виновным в пяти эпизодах хищения вверенного ему имущества. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, мужчине назначили наказание в виде 5,5 лет колонии общего режима.

Как установили следователи, а затем и суд, 12 декабря 2012 года мужчина был назначен арбитражным управляющим компании "Электроисточник". Во время осуществления своих полномочий, мужчина, используя служебное положение по распоряжению имуществом завода, похитил более 14 миллионов рублей, перечисляя их на счета предприятий Оренбургской и Самарской областей, а также своим знакомым. Кроме того, в ходе веления конкурсного производства, мужчина превысил установленные законом выплаты вознаграждения арбитражного управляющего, присвоив себе деньги завода.

"В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций на имущество Ершова, а также одной из организаций, куда преступным путем были переведены денежные средства по ходатайству следователя СК наложен арест на сумму свыше 10 миллионов рублей", - отметили в ведомстве.

Как сообщили в региональном СУ СКР в ноябре прошлого года в отношении мужчины уже выносился обвинительный приговор, но он был отменен областным судом, в результате дело было направлено на новое рассмотрение.