Главная / Происшествия / Женщина с пробитой головой насмерть замерзла возле дачи

Женщина с пробитой головой насмерть замерзла возле дачи

26 декабря 2016 - 16:38

В Энгельсе Саратовской области следователи проводят проверку по факту обнаружения на улице в СНТ Волжанка тела 53-летней местной жительницы. Об этом Saratovnews сообщил замруководителя СО по городу Энгельс Максим Синотов.

По словам спикера, тело женщины без признаков жизни нашел ее сожитель, выходец из Азии, в минувшее воскресенье, 25 декабря. Со слов мужчины, то, что его подруга не дышит, он заметил, проснувшись утром, после чего он побежал в соседнее СНТ и попросил сторожа вызвать полицию. За день до случившегося, пара употребила большое количество алкоголя.

Несмотря на то, что на теле погибшей были обнаружены повреждения в области груди и головы, а на снегу возле дачи – пятна, похожие на кровь, по предварительным данным экспертов, женщина погибла от переохлаждения.

"По факту причинения смерти потерпевшей проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. Выясняются все обстоятельства случившегося", - отметил Синотов.

Известно, что злоупотреблять спиртным женщина начала после смерти ее супруга. Тогда же она сошлась с выходцем из Азии, который строил объект неподалеку от ее дачи. После этого почти все время погибшая проводила в загородном доме.