Главная / Пресс-центр / Саратовцы встретили "Волшебный новый год" с "МК"

Саратовцы встретили "Волшебный новый год" с "МК"

26 декабря 2016 - 13:49

До Нового года остается больше недели, но "Московский комсомолец" уже начал дарить читателям праздничное настроение. 24 декабря, в торговом центре "Оранжевый" прошел грандиозный семейный праздник, на который собрались несколько сотен человек. Смех, шутки, детский смех и улыбки мам и пап – интересно было всем без исключения.

В центре главной площадки, специально к Новому году установили наряженную елочку. Вокруг нее дети и их родители водили хороводы, пели песни и, конечно, получали подарки от партнеров мероприятия.

Начался праздник с выступления Елены Лагуновой и песни про новый год, затем ведущий объявил тотальную раздачу подарков. Увлекательные конкурсы и викторины организовали диспетчерская служба "Везет" – заказ такси, сеть ресторанов KFC, Жилищный кооператив Best Way. Особый конкурс приготовила автошкола "ЛигаДрайв" – представители автошколы вспомнили о безопасности, напомнили детям и взрослым правила дорожного движения и в игровой форме объяснили, что такое светоотражающие фликеры и зачем они нужны на дороге.

А тем временем, концерт продолжался. На сцене песни и танцы исполняли представители поволжского кооперативного института, танцевальной студии "Эксперимент" детского центра"Я сам" и "Акуна Матата". Ученики Частного Лицея-интерната естественных наук (ЛИЕН) устроили яркий танцевальный флеш-моб – так, что гости тоже танцевали вокруг елочки. ЛИЕН является одним из флагманов качественного школьного образования нашего города. Постоянно участвует в культурно-образовательных акциях и праздниках, подчас выступая площадкой, организующей их проведение (флешмобы: MathCat и Тотальный диктант, проекты Живые шахматы и вернисажи саратовских художников).

От сети магазинов Сундучок - был организован мастер-класс и ребятам смогли создать неповроимую новогоднюю игрушку своими руками.

Не обошлось на празднике "МК" и без угощения. Праздничный стол накрыли телеканал "Домашний" и компания MIRILLO - чай, кофе, волшебные сладкие подарочные наборы и шоколад ручной работы. Весь праздник гости могли пробовать восточные сладости и уникальное варенье из сосновых шишек.

Партнер мероприятия – компания МТС представила всероссийский благотворительный творческий проект "Поколение М" и юные художники приняли участие в конкурсе "Анимашки". Предлагалось загружать свои работы, ставить "лайки", делать репосты, и все это для того, чтобы собрать деньги на лечение тяжелобольных детей.

"Праздник действительно стал для меня подарком – мы с внучкой отправились по магазинам, а вместо этого пели, танцевали и выигрывали призы вместе. Интересно было и мне, и внучке. Благодарю "Московский комсомолец" за организацию и прошу – приезжайте к нам снова", - говорит Нина Васильева, жительница Заводского района Саратова.

В конце мероприятия "МК" и партнеры еще раз пожелали всем присутствующим любви, счастья, удачи и хорошего настроения в наступающем году. И, конечно, хотя этот праздник стал последним для нас в уходящем году, мы рады напомнить, что впереди у нас еще масса мероприятий, которые мы обязательно проведем на самых разных площадках города. Следите за анонсами и присоединяйтесь к нам!

"Московский комсомолец" в Саратове" благодарит за помощь в организации праздника партнеров: студию раннего развития ребенка "Я сам" , Частный лицей-интернат естественных наук – ЛИЕН, диспетчерскую службу "Везет. Заказ такси ", автошколу "ЛигаДрайв"  , контактный зоопарк Мадагаскар, жилищный кооператив Best Way , Поволжский кооперативный институт  , депутата Обл. думы Сергея Юрьевича Кузнецова, сеть ресторанов KFC, строительную компанию "Форамонолит" - застройщика жилого комплекса "Ямайка"  , сеть магазинов Сундучок , центр скалолазания Скалодром, компанию МТС, магазин MIRILLO, семейный клуб Акуна Матата  , рекламное агентство Альянс , магазин развивающих игрушек КубикРубик , детский развлекательно-игровой клуб Непоседы.