Главная / Происшествия / В Саратове почтут память погибших в авиакатастрофе над Черным морем

В Саратове почтут память погибших в авиакатастрофе над Черным морем

26 декабря 2016 - 11:13

Сегодня по указу президента РФ Владимира Путина в России объявлен общенациональный День траура по погибшим в авиакатастрофе над Черным морем. В администрации Саратова сообщили, что во всех храмах с утра прошла панихида по погибшим.

"Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин об упокоении погибших молился в храме в честь иконы Божией Матери "Утоли моя печали", где совершал Божественную литургию", - отметили в пресс-службе саратовской епархии.

В городе отменены все массовые развлекательные мероприятия, приспущены государственные флаги, изменена программа передач местных телеканалов. 

По сведениям начальника пресс-службы администрации Саратова Антона Закурдаева, 14:00 у храма "Утоли моя печали" пройдет акция памяти.

"Активисты движения "Любимый город" зажгут поминальные свечи", - пояснил спикер.

Напомним, с минуты молчания началось сегодняшнее заседание областной думы и ПДС под председательством главы города Валерия Сараева в лицее № 36.

Напомним, самолет ТУ-154 223-го летного отряда Минобороны пропал с радаров вчера в 5:27 после вылета из Адлера. На борту находились 92 человека, среди которых члены экипажа, артисты ансамбля имени Александрова и представители трех телеканалов. Среди погибших на борту самолета находилась исполнительный директор фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка. В настоящее время в районе падения самолета ведутся поисково-спасательные работы.