Главная / Общество / У саратовского храма прошла акция памяти жертв авиакатастрофы Ту-154 над Черным морем

У саратовского храма прошла акция памяти жертв авиакатастрофы Ту-154 над Черным морем

26 декабря 2016 - 14:32

Сегодня в Саратове рядом с храмом Утоли моя печали на Волжской  прошла акция в память о жертвах авиакатастрофы ТУ-154, который упал над Черным морем.

В 14:00 священники провели панихиду  по погибшим пассажирам самолета, среди которых были журналисты, музыканты, общественные деятели.

"Страна понесла большую потерю. Мы потеряли солистов хора Александрова,который часто скрашивал нам  парады. В эти тяжелые минуты молитва должна нас объединить",- сказал священник храма. Затем собравшиеся пропели молитву  о вечной памяти погибшим.

Активисты движения "Любимый город" вышли к церкви с цветами и свечами. После поминальной службы саратовцы возложили цветы к мемориалу погибших.

Напомним, сегодня в стране объявлен траур после крушения самолета Минобороны, который летел из Сочи в Сирию. Авиакатастрофа произошла в минувшее воскресенье, 25 декабря, рано утром. Спустя две минуты после взлета, воздушное судно пропало с радаров, а немного позднее стало известно, что самолет потерпел крушение. В результате случившегося погибло 93 человек, в том числе члены экипажа, артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, журналисты трех телеканалов, а также директор фонда "Справедливая помощь", общественный деятель Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. В настоящее время в районе крушения самолета ведутся поиски тел погибших.

 

Последние новости
19 апреля 2024