Главная / Общество / Заседание облдумы началось с минуты молчания в память погибших в крушении ТУ-154

Заседание облдумы началось с минуты молчания в память погибших в крушении ТУ-154

26 декабря 2016 - 10:17

Сегодняшнее заседание Саратовской областной думы началось с минуты молчания. Депутаы почтили память жертв авиакатастрофы над Черным морем, где вчера потерпел крушение самолет минобороны РФ.

"В воскресенье, 25 декабря, над Черным морем потерпел крушение самолет Министерства обороны России ТУ-154. На борту были 92 человека, к сожалению, все погибли. 26 декабря президент России Владимир Путин объяил днем общенационального траура. Предлагаю почтить память жертв авиакатастрофы минутой молчания", - объявл спикер облдумы Владимир Капкаев.

Отметим, самолет летел из Сочи в Сирию и рухнул спустя две минуты после вылета из аэропорта. Известно, что на борту Ту-154 находились  участники Академическго ансамбля песни и пляски имени Александрова и российский деятель Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза, а также съемочные группы "Первого канала", телеканалов "Звезда" и НТВ. Все 92 человека, находившиеся на борту рухнувшего в Черном море лайнера Минобороны России Ту-154, погибли. В настоящее время поисковые группы в круглосуточном режиме ищут тела погибших.

После минуты молчания парламентарии приступили к работе на заседании Саратовской областной думы.

Последние новости
26 апреля 2024