Главная / Политика / Депутаты передали систему видеонаблюдения в собственность области

Депутаты передали систему видеонаблюдения в собственность области

27 декабря 2016 - 12:35

Депутаты рассмотрели и приняли безвозмездную передачу автоматизированной системы видеонаблюдения, передачи и хранения информации в местах массового пребывания людей в собственность области. Такое решение было принято на последнем заседании Саратовской городской думы в 2016 году. Докладчиком по вопросу стала председатель комитета по управлению имуществом администрации Саратова Татьяна Карпеева.

По словам спикера, стоимость оборудования составляет 162 миллиона рублей, вместе с установкой в 2010 году из бюджета было потрачено 201,8 миллиона рублей. В этом году на обслуживание и эксплуатацию данной системы требовалось 8,5 миллиона рублей, однако они в бюджет заложены на были. При этом требуемые на обслуживание в 2017 году 9,1 миллиона также в бюджет не закладывались.

Напомним, камеры функционируют на пяти точках въезда в Саратов - на Вольском тракте, на повороте на ТЭЦ-5, на Московском шоссе, между Буровой  и Песчано-Уметским трактом, на Новоастраханском шоссе, в 250 метрах от поворота на Кумысную поляну, на старом мосту через Волгу, на Усть-Курдюмском тракте, в районе магазина "Флора-маркет", между посёлком Зональным и Гусельским мостом.