Главная / Экономика / Перед строительством нового пляжа с набережной уберут коллекторы

Перед строительством нового пляжа с набережной уберут коллекторы

27 декабря 2016 - 11:57

Перед началом строительства пляжа в Саратове с набережной уберут все коллекторы. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин.

В районе набережной в Волгу, по словам Дмитрия Тепина, выходят три сточных коллектора. Согласно готовящемуся проекту их объединят в один крупный и выведут из этой зоны.
"Безопасность прежде всего. Ни одна инспекция не одобрит проект, пока не будут учтены все эти условия", - отметил Тепин, сообщив, что проект нового пляжа будет утвержден к началу следующего года. Стоимость готовящегося проекта составила 3 миллиона рублей. В настоящее время документы проходят экспертизу, одной из задач которых является оптимизация расходов на строительство нового пляжа. Тем не менее, примерная стоимость нового пляжа составляет 1,1 миллиард рублей. 

"Самая затратная часть нового пляжа камни и песок. На новый пляж потребуется 3-4 тысячи тонн песка", - рассказал министр. В планах ведомства продолжить и замкнуть новую пешеходную зону. Тепин отметил, что открытая пешеходная зона постепенно будет разрастаться, обживаться и там появятся новые локации, делающие город привлекательным для гостей и инвесторов.