Главная / Общество / Пострадавшему в ДТП саратовцу требуются деньги на лекарства

Пострадавшему в ДТП саратовцу требуются деньги на лекарства

27 декабря 2016 - 14:49

В Саратове друзья 26-летнего парня, сильно пострадавшего в аварии с "Опелем", организовали сбор средств на лечение товарища.

Напомним, житель Дубков Виктор Козлов пострадал в ДТП  на проспекте Строителей 24 декабря. Там "Опель" вылетел на встречную и протаранил "тринадцатую", за рулем которой был пострадавший. Затем водитель и пассажиры иномарки убежали с места происшествия. С травмами молодого человека извлекли из машины и госпитализировали.

Как рассказал Saratovnews друг потерпевшего Алексей Швецов, Виктор около 23:00 ехал с работы домой. Он трудится поваром в суши-баре "Саюри". В машине молодой мужчина был один.

"Он ехал домой, в сторону выезда из Саратова, тут на встречную полосу выехал "Опель" и столкнулся сего "тринадцатой" лоб в лоб. На месте отметили тормозной путь порядка 50 метров. Витя практически остановился, а скорость "Опеля" была порядка 120-130 километров в час. Машины Виктора практически нет, ей срезали крышу, она сильно пострадала, на "Опеле" не было существенных повреждений, то есть весь удар пришелся на "тринадцатую", - рассказал Алексей Швецов, который прибыл на место аварии спустя 40 минут после случившегося.

По словам молодого человека, родные сейчас  пострадавшего дежурят в больнице. "У Вити перелом голени, таза, разрыв селезенки, ему зашивали печень, ввели в искусственную кому, чтобы не допустить болевого шока. Недавно он начал сам дышать. Но сейчас прогнозы - 50 на 50, все зависит от того, справится ли его организм с произошедшим", - сообщил товарищ пострадавшего.

Сейчас саратовцу нужны средства на лечение, возможно, понадобится кровь. Ее можно сдать в любом стационаре, сообщив, что она сдается для Виктора Сергеевича Козлова, который лежит в 1-й городской больнице. Также требуются свидетели аварии, записи с видеорегистраторов, однако, трасса в момент была крайне неоживленной.

У Виктора Козлова есть родители и жена. Этим летом молодая пара отпраздновала первый год семейной жизни. До свадьбы они были вместе 3,5 года. Алексей Швецов был свидетелем на их свадьбе. Виктор и его жена живут в Дубках вместе с родителями.

Деньги для помощи Виктору и его семье можно перечислить на карту Сбербанка 5469 5600 1841 8471 (получатель - друг пострадавшего Мамедов Элвин Алескерович). Дополнительную информацию можно получить у Алексея Швецова по телефону 8-900-312-22-22.