Главная / Политика / Сергей Наумов пообещал ужесточить ответственность за прогулы депутатов в 2017 году

Сергей Наумов пообещал ужесточить ответственность за прогулы депутатов в 2017 году

27 декабря 2016 - 10:20

Спикер Саратовской городской думы пообещал в предстоящем году ужесточить ответственность для депутатов-прогульщиков. Об этом он сообщил на сегодняшнем последнем в 2016 году заседании Саратовской городской думы, посвящённом 20-летию законодательного органа города. Заседание началось с Гимна РФ.

"Именно сегодня день в день 20 лет назад состоялось первое заседание Саратовской городской думы, но становлением местного самоуправления в Саратове началось гораздо раньше", - сказал Наумов.

Наумов отметил, что в текущем году депутаты принимали важные решения.  том числе он озвучил, что впервые за долгие годы в городе подготовлен проект бездефицитного бюджета и максимально ориентированного на социальное обеспечение граждан. Наумов отметил, что были и не очень популярные, но необходимые к принятию решения, в том числе установление коэффициента на аренду муниципальной земли для предпринимателей.

"Тем не менее, я уверен, мы двигаемся в правильном направлении", - отметил Наумов.
Спикер пообещал, что эффективную работу главный законодательный орган продолжит и в предстоящем году. "Нас ждёт уточнение регламента в том числе по части ответственности депутатов за пропущенные заседания думы и комиссии", - сказал спикер.

В заключении речи Наумов напомнил, что свой путь в этом зале в качестве депутата городского Совета начал спикер Госдумы Вячеслав Володин. "Это накладывает на нас большую ответственность Саратов был и есть святым местом здесь начинали свой путь и сюда возвращались величайшие люди нашей страны", - резюмировал Наумов.

После этого присутствующим показали видеохроники заседаний городской думы, снятые 20 лет назад и до наших дней. С юбилеем гордумы поздравил и спикер Саратовской областной думы Владимир Капкаев.