Главная / Экономика / В Саратовской области уровень ипотечного кредитования увеличился на 30 процентов

В Саратовской области уровень ипотечного кредитования увеличился на 30 процентов

27 декабря 2016 - 10:54

В этом году в Саратовской области произошел рост ипотечного кредитования. Об этом рассказал министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин в неформальной обстановке, устроив чаепитие с журналистами.

"Ипотека показала в этом году рост. Прошлый год был очень низкий по уровню ипотечного кредитования. В этом году на 30 процентов ипотечных кредитов выдавалось больше. Это положительный сигнал, но не та стабильность, которую хотелось бы видеть", - сообщил министр.

В планах по строительству в следующем году зона от вокзала, Московская, Театральная площадь. "Набережная наша лицо, то чем мы встречаем туристов. Она и парки будут в приоритетах", - отметил Тепин.

В рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья построено 35 домов в этом году в Саратове и 3 дома в Энгельсе.

"Они не все 100 процентов идут под переселение. В 35 домах мы приобретаем квартиры. В этом году мы переселим 3600 человек", - рассказал чиновник, отметив что все застройщики подписали контракт.

Дмитрий Тепин признался, что на втором этапе программы останутся недостроенными два дома в Энгельсе. Всего за этот год квартиры получили 3640 человек, а с начала программы 8 тысяч. Планируется, что 20 тысяч человек получат жилье.