Главная / Экономика / В Солнечном-2 появятся детские сады и современный бульвар

В Солнечном-2 появятся детские сады и современный бульвар

27 декабря 2016 - 10:31

Количество многоквартирного жилья в Саратовской области возросло на 30 процентов. Об этом рассказал министр строительства  и ЖКХ Дмитрий Тепин в неформальной обстановке на пресс-конференции с чаепитием.

"Постановление сдать 1050 квадратных метров жилья, поставленное губернатором, перевыполнено. Свыше 30 процентов составил рост многоквартирного жилья. Это жилье экономического класса. Со следующего года будет входить в оборот название стандартное жилье. По окончании квартала мы находимся в ожидании, что мы первые в ПФО по вводу эконом-жилья", - сообщил Тепин.

Министр рассказал о преимуществах комплексной застройки, которая сейчас активно проводится в областном центре. 

"Комплексная застройка для нас была перспективой. Также перспективами является развитие старых производственных баз, рынка ипотечного кредитования и работа по рынку арендного жилья. Отличие комплексной застройки - в микрорайонах строится транспортная, социальная инфраструктуры. Например, микрорайон Солнечный-2. Надо сказать спасибо нашим строителям, что появляется такой уникальный объект. Там же появятся детские сады и современный бульвар с фонтаном. Уникальный объект по насыщенности и красоте", - анонсировал министр, отметив, что малоэтажные застройки продолжают строиться, однако они менее доступны, чем многоэтажное жилье.