Главная / Происшествия / Чиновников подозревают в халатности при сдаче дома для переселенцев

Чиновников подозревают в халатности при сдаче дома для переселенцев

28 декабря 2016 - 12:30

В Балашовском районе Саратовской области по факту халатности представителей администрации и регионального министерства строительства и ЖКХ при переселении граждан из аварийного жилья возбуждено уголовное дело. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. По сведениям следователей, речь идет о ненадлежащем исполнении обязанностей при вводе в эксплуатацию жилого дома на улице Строителей в районном центре.

Следователи уверены, что в феврале текущего года в нарушении норм и требований Градостроительного кодекса РФ администрация района дала разрешение на ввод в эксплуатацию многоэтажки. После этого жители были переселены из аварийного жилья в квартиры, при этом работы по обеспечению жизнедеятельности жильцов в доме не завершены до настоящего времени.

"В настоящее время следователями территориального подразделения СК с участием специалистов проведено свыше 40 осмотров квартир, подвальных и чердачных помещений, придворовых территорий, в рамках первоначальных проверочных мероприятий опрошены не менее 30 жильцов указанного дома, а также лица, ответственные за ввод дома в эксплуатацию", - рассказали в ведомстве.

В рамках предварительного расследования, следователи установят должностных лиц, которые допустили нарушения и их действиям будет дана правовая оценка.