Главная / Общество / Рассмотрение дела об убийстве продавца "Тактика" перенесли из-за неявки свидетелей

Рассмотрение дела об убийстве продавца "Тактика" перенесли из-за неявки свидетелей

28 декабря 2016 - 14:26

Рассмотрение уголовного дела об убийстве в магазине "Тактика" в Саратове перенесено из-за неявки потерпевшей - супруги погибшего Евгения Максимова и петерпевшего свидетеля, который помог задержать предполагаемого убийцу. Такое решение принял судья Алексей Егоров на процессе по делу, который проходит в Саратовском областном суде.

С переносом даты рассмотрения дела согласились гособвинение в лице Ольги Чернова и адвокат подсудимого Сурков, поскольку оба посчитали невозможным проведения заседания в отсутствие свидетеля и потерпевшей.

"Приступить к изучению письменных доказательство невозможно, поскольку у меня будут вопросы и к потерпевшей и к свидетелю", - отметила Чернова.

В результате судья согласился с переносом даты расстояния уголовного дела на 9 января. "Надеюсь, что к этому времени будет обеспечена явка и свидетелей и потерпевшей", - сказал он.

Напомним, на скамье подсудимых находится 25-летний Антон Жуков, который подозревается в убийстве продавца магазина "Тактика" Евгения Максимова, сопряженном с разбоем. Кроме того, ему инкриминируют покушение на убийство двух лиц, поскольку следствие предполагает что в этот же день в помещении магазина парень совершил выстрел и в приятеля Максимова, которому в последствии удалось задержать написавшего уже на улице. Ещё одной статьей, которую инкриминируют Жукову стала статья "незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов".