Главная / Пресс-центр / В новогоднюю ночь на Театральную площадь выйдут более 300 полицейских

В новогоднюю ночь на Театральную площадь выйдут более 300 полицейских

28 декабря 2016 - 12:08

Во время новогодних каникул в Саратовской области за порядком и безопасностью будут следить более 2100 полицейских. На Театральной площади обеспечивать порядок будут порядка 300 человек. Об этом в пресс-центре "МК в Саратове" сообщил Заместитель начальника управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами МСУ и исполнительной власти регионального ГУ МВД Денис Кульбацкий.

"В области издан приказ об обеспечению охраны общественного порядка, создан оперативный штаб. В нем есть рабочая группа, которая должна взаимодействовать с министерствами и ведомствами. С 20 декабря сотрудники ГУ МВД перешли на усиленный режим работы. Плотность нарядов полиции и норма выхода увеличена на 15% увеличена", - сказал представитель полиции. 

По его данным, перед массовыми акциями планируется обследование объектов проведения мероприятий вместе с МЧС на соблюдение мер пожарной и антитеррористической безопасности. Все места проверят кинологи с собаками. Возможно привлечение группы ОМОН. На каждой акции откроют КПП, где будут проводить досмотры граждан.

"На Елке на Театральной площади будут работать 310 полицейских и 26 машин. В случае осложнения обстановки в полиции есть резервы. ВГУ МВД к работе готовы 120 сотрудников, в том числе ОМОН и СОБР. Всего на новогоднюю ночь в области порядок будут обеспечивать 2100 человек - полицейские, сотрудники частных охранных организаций, добровольных народных дружин и Национальной гвардии России", - добавил Кульбацкий.

По словам полицейского, с 6 на 7 января при проведении литургии в храмах для охраны порядка задействуют 1300 полицейских, сотрудников ДНД, ЧОП и казаков.

"Основные места дежурств - елка на Театральной площади, площадка перед ФОК "Юбилейный" в Волжском районе, сквер "Рубин" и сквер "Дружбы народов", а также площадки на улице Шелковичная.