Главная / Спорт / В следующем году в Саратове появится федерация воркаута

В следующем году в Саратове появится федерация воркаута

28 декабря 2016 - 12:52

В Саратове в 2017 году появится федерация воркаута. Об этом стало известно в пресс-центре правительства в рамках итоговой пресс-конференции по оздоровительным и спортивным мероприятиям, прошедшим в этом году.

Присутствовавшие на мероприятии представители министерства и спортсмены 28 декабря подписали соглашение о создании федерации. Председателем федерации станет Илья Кузнецов, спортсмен из Тамбова. 

Илья Кузнецов рассказал, что новое спортивное направление в Саратовской области уже давно набирает популярность. Усилиями властей в городе появились новые спортивные площадки, предоставляющие возможность спортсменам развиваться в этом направлении.
"Мы шли к этому пять лет, после чего была построена первая площадка воркаута. Люди увидели, что спрос пошел на эту площадку. Огромная благодарность министерству спорта. Они помогли организовать крупный областной фестиваль в Саратове, на который приезжали судьи с Москвы. После этого все началось. Мы объявили сбор петиций по строительству новых площадок, которые направили Вячеславу Володину. Он нас поддержал, и сейчас Саратов занимает лидирующую позицию по количеству площадок воркаута в области. Например на набережной. И это неудивительно, ведь мы центр области и должны подавать пример остальным", - рассказал спортсмен.