Главная / Общество / Лишь два процента саратовских выпускников не справились с итоговым сочинением

Лишь два процента саратовских выпускников не справились с итоговым сочинением

29 декабря 2016 - 13:58

В Саратовской области озвучены результаты итогового сочинения, которое в начале декабря написали саратовские выпускники. Как сообщили в пресс-служба министерства образования региона, сочинение писали 9 280 школьников, по результатам проверки справились с ним 98 процентов детей, а "незачет" получили 219 человек.

"Все, кто получил "незачет" по итоговому сочинению (изложению) получат возможность повторно написать сочинение (изложение) 1 февраля и 3 мая 2017 года", - рассказали в ведомстве.

Как сообщили в минобразе, при проверке учитывались соответствие сочинения теме, аргументация с привлечением литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи и грамотность. При получении "незачета" по одному из этих критериев, результат работы оценивался как "незачет".

Большая часть выпускников, 41 процент, в рамках сочинения рассуждали на тему "Что может привести человека к бесчестному поступку", 20,4 процентов выбрали тему "Какие добрые чувства пробуждает в человеке литература?", 16,8 процентов -  "В чём различие между ошибкой и преступлением?", 12,4 процента – "Когда непонимание между людьми приводит к вражде?", 9,4 процента – "Можно ли добиваться победы любыми средствами?".