Главная / Общество / Объявлен отбор подрядчика по строительству терминала нового аэропорта в Саратове

Объявлен отбор подрядчика по строительству терминала нового аэропорта в Саратове

29 декабря 2016 - 15:18

"Аэропорты Регионов" выбирают подрядчика по строительству пассажирского терминала нового аэропорта Саратова. Об этом сообщает пресс-служба компании. Сообщается, что предварительный отбор претендентов на выполнение строительно-монтажных работ по возведению пассажирского терминала и других объектов служебно-технической территории нового аэропортового комплекса "Центральный" в Саратове объявило входящее в холдинг ПАО "СарАэро-Инвест".

Сообщается, что потенциальные участки должны будут выполнить функции подрядчика при строительстве зданий и сооружений, которые предназначены для выполнения технологических процессов обслуживания пассажиров, обработки грузов и почты, технического обслуживания воздушных судов, удовлетворения хозяйственно-бытовых нужд аэропорта и размещения административного персонала. Самым крупным объектом комплекса станет здание пассажирского терминала площадью 23 тысяч квадратных метров.

"Мы ждем заявок от ведущих российских и иностранных компаний, готовых качественно и в обозначенные сроки выполнить строительно-монтажные работы в новом аэропорту. По результатам предварительного, затем и основного отбора мы выберем компанию, которая весной 2017 года приступит к строительству административных, производственных и технологических зданий и сооружений в новом аэропорту "Центральный" города Саратова", - сообщил директор по капитальному строительству УК "Аэропорты Регионов" Андрей Земляков.

В рамках предварительного отбора, компания обещает изучить опыт потенциальных подрядчиков при возведении крупных объектов, оснащенность и наличие инженерно-технических специалистов. Заявки участников будут приниматься до 19 января предстоящего года.

Напомним, завершение строительно-монтажных и пуско-наладочных работы в новом  аэропортовом комплексе в районе села Сабуровка запланировано на конец 2018 года. Пропускная способность терминала должна составить порядка одного миллиона пассажиров в год.