Главная / Общество / В Саратове будут бороться с нарушителями запрета розничной продажи спиртовых лосьонов

В Саратове будут бороться с нарушителями запрета розничной продажи спиртовых лосьонов

29 декабря 2016 - 16:05

В администрации Саратова прошло рабочее совещание по вопросу приостановления розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции. По сведениям пресс-службы мэрии, в мероприятии, под председательством замглавы администрации Саратова по экономике Алексея Никитина, присутствовал главный санитарный врач города Николай Павлов.

Алексей Никитин напомнил, что 23 декабря главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова издала постановление, которое предписывает всем предпринимателям и юридическим лицам приостановить розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этанола более 25 процентов на 30 суток. Речь идет о парфюмерной и косметической продукции, в том числе лосьонов, антисептиков для рук и других растворов и суспензий, произведенных с использованием этилового спирта.

В ходе совещание было принято решение провести обследования юрлиц и предпринимателей, которые торгуют спиртосодержащей непищевой продукцией. Рейды администрации будут проходить совместно с Роспотребнадзором.