Главная / Общество / Полицейские изъяли бенгальские свечи и "фонтан тортовый"

Полицейские изъяли бенгальские свечи и "фонтан тортовый"

30 декабря 2016 - 11:12

В Саратовской области в рамках акции "Пиротехника" сотрудники полиции выявили несколько нелегальных точек продажи фейерверков, хлопушек и другой пиротехники. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Так в минувший четверг, 29 декабря, факт незаконной продажи пиротехники 2-3 класса был выявлен на улице Барнаульской, 1. Стражи порядка изъяли 270 единиц пиротехнических изделий. В отношении 34-летнего продавца пиротехники возбуждено дело об административном правонарушении.

Еще один факт незаконной продажи пиротехники был выявлен у дома №26 по улице Антонова. Там продавалась пиротехника без документов. В результате стражами порядка были изъяты бенгальские цветопламенные свечи, "фонтан тортовый". Протокол был составлен на 31-летнего мужчины.

Кроме того, два факта незаконной продажи пиротехники были выявлены в районах. Так в Екатериновке на рыночной площади незаконная продажа осуществлялась 33-летним мужчиной из автомашины "ВАЗ-2112". В результате было изъято 131 пиротехнического изделие на общую сумму 16 300 рублей. В Калининске на улице Советской возле дома №19 54-летняя женщина торговала пиротехникой первого и второго класса в неположенном месте и без документов. В результате полиция изъяла 10 пиротехнических изделий.