Главная / Общество / В Балаково спидвеист скрываясь от погони ДПС насмерть сбил пешехода

В Балаково спидвеист скрываясь от погони ДПС насмерть сбил пешехода

30 декабря 2016 - 11:37

В Балаково Саратовской области произошла авария, унесшая жизнь женщины-пешехода. Как сообщает местный портал Sutynews, за рулем автомобиля находился известный спидвеист Артем Водяков.

Как сообщают местные журналисты с ссылкой на источник, патруль ГИБДД нес службу на новом мосту неподалеку от поворота на улицу Гагарин. Мимо машины на большой скорости пронесся "ВАЗ-2113", который задел патрульную машину по касательной. Стражи порядка начали преследовать нарушителя, при этом скорость погони достигла отметки 140-150 километров в час. В это время проезжую часть в районе развлекательного центра "Империя" переходила женщина, которая в результате попала под колеса укрывающейся от полиции лекговушки. Сообщается, что после случившегося пострадавшую отшвырнуло в проезжающую «Газель». Женщина получила травмы несовместимые с жизнью.

"Виновник аварии попытался скрыться от патруля, вывалившись из искореженной машины, но был задержан. Природа его опьянения, судя по характерным признакам, может быть и не алкогольной", - пишут журналисты балаковского издания, отметив, что по данным источникам, за рулем автомобиля находился спидвейный гонщик Артем Водяков.

Как сообщили Saratovnews в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области в настоящее время по данному факту проводится проверка.