Главная / Происшествия / За конокрадство задержаны парни с уголовным прошлым

За конокрадство задержаны парни с уголовным прошлым

30 декабря 2016 - 13:19

В Новоузенском районе задержали конокрадов, продавших похищенных лошадей фермеру из соседнего села. Об этом рассказали в ГУ МВД по Саратовской области.

В полицию поступила информация от пострадавшего 55-летнего жителя села Куриловка Новоузенского района. Он рассказал, что 27 декабря с его незакрытого двора пропала кобыла темно-карей масти возрастом 15 лет. Полиция первоначально не смогла установить виновника. Стало известно лишь, что лошадь угнали к поселку Карев Радищевского муниципального образования Новоузенского района.

Однако, полицейские установили факт кражи лошади 26 декабря из кошары, расположенной в 30 метрах от дома № 16 на улице Солянской в селе Куриловка. Десятилетняя лошадь карей масти принадлежала 37-летней сельчанке.

29 декабря в полицию обратились жители села Дмитриевка, сообщив о возможной причастности к краже лошадей двух жителей. Полицейские задержали 21-летнего жителя села Куриловка, неоднократно судимого за кражи, и и 18-летнего односельчанина дважды привлекавшегося к уголовной ответственности за угон. Юноши признались в содеянном, украденных лошадей изъяли у фермера в поселке Карев. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье "Кража".