Главная / Общество / Жена убитого в магазине "Тактика" требует от обвиняемого пять миллионов рублей

Жена убитого в магазине "Тактика" требует от обвиняемого пять миллионов рублей

09 января 2017 - 11:36

Жена убитого в магазине "Тактика" Евгения Максимова, Оксана, требует от предполагаемого убийцы пять миллионов рублей. Соответствующий гражданский иск Максимова заявила на сегодняшнем заседании в Сарвтовском областном суде. Ответчиком стал Антон Жуков, который находится на скамье обвиняемых.

Женщина хочет получить компенсацию морального вреда ей и трем её несовершеннолетним детям - двум сыновьям и дочери, которые лишились отца. В иске женщина указала сумму в два миллиона рублей в качестве моральной компенсации для неё и три миллиона моральной компенсации для её детей. Как пояснила Максимова, она находилась в отпуске по уходу за ребёнком, и всю семью обеспечивал её супруг. 

"Он зарабатывал около 40 тысяч рублей в месяц. Он был хорошим отцом, исполнял все, что хотят дети. Старался. Сейчас дети спрашивают, где папа. Но как им объяснить. Я не знаю, как им объяснить", - сказала женщина.
Жена Евгения Максимова рассказала о дне, когда был убит её супруг.

"30 марта 2016 года (день убийства Евгения Максимова, - прим. авт) все было как обычно. Мы вместе собирались, я собиралась с ребёнком на улицу. Было около 11. Должен был вернуться в 20-20.30. Не вернулся. Днём мы не созванивались - в магазине плохая связь, не ловит. Около 22:00 мне позвонили следователи. Сказали: вашего мужа убили, нужно приехать. Назвали адрес. Потом приезжала в магазин, знакомые мужа рассказали, что в тот день зашёл человек в маске и угрожал. Что он требовал, я не знаю", - пояснила Максимова.

Напомним, в разбойном нападении на магазин подозревается 25-летний Антон Жуков. Из незаконно хранящегося оружия нападавший выстрелил в хозяина магазина Евгения Максимова и его 43-летнего приятеля, находившегося в магазине, но промахнулся. От ранения Максимов скончался на месте происшествия, а его другу удалось спастись и помочь задержать нападавшего совместно с полицейскими.

Антону Жукову инкриминируют статью 105 пункт "з" часть 2 УК "Убийство сопряженное с разбоем", части 3 статьи 30 - пунктам "а", "з" части 2 статьи 105 "Покушение на убийство двух лиц сопряженное с разбоем" и пунту "в" части 4 статьи 162 УК "Разбой с применением насилия с применением оружия", а также по части 1 статьи 222 УК "Незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов".