Главная / Общество / Петицию саратовчанки о запрете "Викинга" подписали 18 тысяч человек

Петицию саратовчанки о запрете "Викинга" подписали 18 тысяч человек

09 января 2017 - 16:26

Петицию саратовчанка о запрете к показу фильма "Викинг" подписали почти 18 тысяч человек. Напомним, петицию на сайте Change.org неделю назад разместила жительница Саратова Яна Голощапова.

По мнению женщины, фильм не соответствует возрастному ограничению 12+.
"Начинается он с убийства животного и далее кровь не сходит с экрана. Только в кадре массового крещения славян кровь не льётся, а так практически, присутствует в каждом кадре", - пишет женщина. Не устраивает саратовчанку и обилие постельных сцен.

"Первая, в которой Владимир, испачканный в крови только что убитого его брата Ярополка, отвечает на приставания своей молодой жены, которую вовсе не смущает что её муж весь в крови. Более того, за несколько минут до этого она видела тело убитого Ярополка, но это никак не сбило её сексуального настроя, а возможно даже, стимулировало его. Во взаимных ласках Владимир пачкает кровью свою жену, для которой это приемлемо. Ещё тёплое тело брата лежит на первом этаже в луже крови, а на втором этаже, того же княжеского терема, происходит сексуальная сцена. Это предлагают посмотреть детям от 12 лет", - возмущается автор петиции. Тут же женщина вспоминает и другую постельную сцену, когда жена Владимира пришла с капища, с обмазанным кровью лицом и в таком виде начинает любовные ласки с мужем.

"Во время этого, будучи беременной от него, производит попытку убить Владимира ножом. Попытка убить не удалась, Владимир отбил нож и жена призналась ему что планировала после его убийства убить и себя с ещё нерождённым ребёнком", - пишет жительница Саратова.

Женщина уверена, что люди, которые занимались проверкой фильма на возрастные ограничения должна ответить по закону за причинение вреда и их нужно дисквалифицировать в данной профессии.

Кроме того, саратовчанка расписала по пунктам, еще одну претензию к киноленте: отсутствие исторической правды и сознательное ее искажение, которое проявляется в принижении быта и опрятности славян, примитивной славянской речи, которая демонстрировалась в фильме, дискредитации образа женщины, монгольский вид печенегов, которые по мнению женщины, ссылающейся на источники не должен отличаться внешним видом от жителей Киева, искаженные образы волхвов, которые представлены как "психически больные люди с ущербным сознанием" и ряд других, по мнению женщины, несоответствий истории.

Автор петиции считает, что просмотр "Викинга" опасен для психического становления детей от 12 лет, а для взрослых он опасен тем, что вносит раскол в общество.

"Фильм не опирается на факты, а с открытым цинизмом искажает представления о древней культуре славян, деструктивно влияя на самоосознание народа. Данный информационный продукт должен быть осуждён обществом, а его создатели должны понести наказание по закону", - считает Яна Голощапова.

Напомним, фильм "Викинг" выпустили в двух версиях с возрастными ограничениями 12+ и 18+. Ранее фильм посмотрел президент России Владимир Путин, который назвал фильм интересным и заявил, что с удовольствием посмотрит его еще раз.