Главная / Общество / По вине пьяных саратовцев за год произошла 91 авария

По вине пьяных саратовцев за год произошла 91 авария

09 января 2017 - 17:30

За минувший 2016 год на дорогах Саратова по вине пьяных водителей произошло 91 дорожно-транспортное происшествие. Об этом сегодня сообщает отдел пропаганды городской ГИБДД. По сведениям городской Госавтоинспекции, за 12 месяцев в отношении 195 водителей, которые повторно попались на пьяной езде, были возбуждены уголовные дела.

"За истекшие праздничные дни за управление транспортным средством в состоянии опьянения оформлено 48 водителей и в отношении 1 возбуждено уголовное дело", - отмечают в дорожной полиции.

В ведомстве напоминают об ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и за отказ от прохождение медосвидетельствования. Так, за данные деяния автовладельцев наказывают штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления автомобилем на срок от 1,5 до 2 лет.

"В отношении водителей повторно севших за руль в алкогольном опьянении, будут возбуждены уголовные дела, максимальная санкция за данное нарушение - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет", - отмечают в ведомстве.

Кроме того, Госавтоинспекция призывает горожан сообщает о фактах управления транспортом в состоянии опьянения по телефону 02.

Последние новости
19 апреля 2024